Установка агента Антивирус Касперского для пользователей интрасети БелГУ

Перед установкой новой антивирусной программы Антивирус Касперского нужно удалить все другие антивирусы, в частности dr.Web.

Удаление программы dr.Web

Важно!
Для выполнения удаления программы пользователь должен обладать привилегиями Администратора. В противном случае для деинсталляции программы можно обратиться в центр технического обеспечения департамента развития информационных технологий по тел. (4722) 30-13-01.

1. Скопируйте с FTP-сервера ftp://antivirus.bsu.edu.ru/ файл drw_remover.exe на Рабочий стол.

2. Запустите приложение drw_remover.exe для удаления программы dr.Web. Введите цифры с картинки. Нажмите Удалить.

3. Начнется удаление программы. После окончания удаления появится окно с предупреждением о необходимости перезагрузки операционной системы. Сохраните открытые файлы, закройте все работающие программы и нажмите Да. Произойдет перезагрузка компьютера.

4. После перезагрузки можно приступать к установке новой антивирусной программы.

5. Если на вашем компьютере установлена другая антивирусная программа, необходимо удалить её самостоятельно с помощью инструмента Установка и удаление программ (Пуск - Панель управления - Удаление программ).

Установка агента администрирования Антивирус Касперского для пользователей, подключенных к интрасети БелГУ

6. Скопируйте с FTP-сервера ftp://antivirus.bsu.edu.ru/ файл installer.exe на Рабочий стол.

7. Запустите приложение installer.exe для установки агента администрирования Антивирус Касперского. Нажмите Начать установку.

8. Начнется установка агента администрирования Антивирус Касперского. Программа установит необходимые компоненты.

9. После завершения установки нажмите Закрыть .

10. Далее агент в фоновом режиме произведёт установку компонентов антивирусной защиты. В это время можно продолжать работать. Процесс установки в фоновом режиме может длиться от 1 до 2 рабочих дней.

11. Как только все фоновые процессы будут завершены, в системном трее (правый нижний угол экрана) появится значок Антивирус Касперского , после чего все компоненты антивирусной защиты будут работать.

Примечание:

Департамент развития информационных технологий БелГУ рекомендует обязательно установить антивирусную программу Антивирус Касперского на Вашем компьютере и напоминает, что ремонт и обслуживание компьютеров, на которых не установлена антивирусная защита, проводиться не будет. Во избежание распространения вирусов по сети компьютеры без антивирусной программы будут отключаться от интрасети вуза.

При возникновении вопросов или проблем можно обратиться в центр технического обеспечения департамента развития информационных технологий по тел. (4722) 30-13-01 или получить техническую консультацию в разделе данного сайта Задать вопрос.



<< Назад


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.