Задать вопрос


Страницы: 1 2 3 След.
[ Закрыто ] Сеть БелГУ в общежитиях, Обсуждение о работе сети в обжежитиях, о его неудобствах и нестабильной работе устройств
 
Здравствуйте Админы, меня зовут Дмитрий. Я очень возмущен тем, что в общежитиях на студенческой 14 стоят роутеры, вместо проводной сети. Невозможно работать дома и скачивать нужную мне для работы информацию. За вечер, если быть точнее с 20:00 часов после работы, приходиться по 30 и больше раз набирать (извините за выражение)чертов логин и пароль!!! :evil: И даже дело не в моем компьютере и не в расстоянии(ближе всех нахожусь), а из-за нестабильной работы роутера! Я не для этого плачу БелГУ каждый месяц из своего кармана! И уверен, что не я один так думаю. В связи с этим возникает вопрос. Когда и какие Вы примите меры?! :?: :!: Отмазки, что это не зависит от Вас, не принимаются.
Спасибо.
 
Здравствуйте!
Из Вашего сообщения не совсем понятна проблема: какой логин и пароль, как давно у Вас эта проблема,
какая у Вас операционная система, какой модуль беспроводной карты?

В общих чертах, действительно с 18.00 до 24.00 наблюдается наибольшая загруженность точек доступа,
в этот период имеющееся оборудование может не справляется с количеством клиентов,
поэтому планируется установка дополнительных точек доступа до конца текущего года. Но даже при этом,
в каждом конкретном случае возможно существенно улучшить качество работы в сети, например, что бы не набирать пароль и быстро восстанавливать беспроводное подключение, попробуйте подключаться с помощью клиента XSupplicant (http://open1x.sourceforge.net/), или другого.

Вы правильно сделали, что обратились к нам с этой проблемой, рекомендуем Вам и в дальнейшем решать такие вопросы, сделав заявку лично в управлении информатизации (кабинет 9-7 корпус 12) или по тел.30-13-01.

P.S. Мы прекрасно понимаем Ваши недовольство, но впредь хотелось бы вести диалог в более доброжелательном тоне. Заметим, что подключение к интрасети университета бесплатно, а для доступа в Интернет возможно использовать также услуги других сетей, например 3G (мобильные операторы).
 
Добрый вечер. Спасибо, что ответили, я уж и не надеялся. Проблема началась с того момента как я подключился к интернету. Операционная система стоит Windows 7 тип: 64-разрядная. После того как вылетает локальная сеть (она вылетает часто), мне приходится заново подключаться, а при подключении он повторно просит ввести логин и пароль. По поводу модуля беспроводной сети ничего не могу сказать(не знаю), но модель адаптера такой TL-WN650G(если это вам поможет). По поводу дополнительных точек, это не только надо, но и обязательно нужно установить. А почему же БелГУ не установит проводную сеть??? Ведь так на много будет проще и скорость выше. И почему в общежитиях нет других провайдеров???
P.S. Конечно я прошу прощения за свои высказывания, для меня это было последней каплей в чаше терпения.
Да, по поводу подключений, я с Вами не спорю, она бесплатная, но я предпочитаю безлимитный интернет, поэтому мне приходиться платить за нее 400 р. Про скорость не буду говорить, Вы сами знаете, что она ниже чем на самом деле, а 3G (мобильные операторы) меня не устраивают.
Спасибо.
 
Здравствуйте!
Для того, чтобы Вы не набирали пароль, можно воспользоваться программой XSupplicant (http://open1x.sourceforge.net/) или аналогичными программами, также можно в настройках сетевого подключения Windows 7 выбрать опции для сохранения пароля и автоматического восстановления подключения.

Мы тоже хотим сделать быструю проводную сеть в общежитиях и это будет сделано при первой возможности. Что касается провайдеров, то таких предложений еще не поступало. Хочу отметить, что эти вопросы выходят за рамки данного раздела. Здесь обсуждаются исключительно технические вопросы (это не форум), остальные же вопросы Вы можете решить лично в управлении информатизации.
 
Здравствуйте!
Спасибо, но видимо Вы не учли, что данное программное обеспечение не работает совместно с версией Windows 7.
Начну с самого начала.
1) При установке, клиент XSupplicant вывел предупреждение: "данное программное обеспечение не протестирована с вашей версией Windows. Вероятно данное программное обеспечение не будет работать".(не смотря на это я решился его установить).
2) началась установка и дойдя до определенного момента установочная метка остановилась. После начала установки прошло 3 часа пока я принудительно не завершил ее (ждать смысла не было, тем более учитывая, что программа весит всего 8 метров).
Отметка о сохранений моих данных при каждом входе в систему стоит (это не причина проблемы).

Данную проблему решил:( http://kudron.ru/set/105-avtomaticheskoe-vpn-podklyuchenie-k-internet-pri-zapuske-windows.html )

По поводу вопросов выходящих за рамки данного раздела. К кому именно я могу обратиться?? Кто решает такие вопросы?
 
Здравствуйте!
Программа XSupplicant работает с Windows 7 (мы это проверяли на 32 битной версии), возможно проблема в том, что у Вас 64 битная версия ОС и под нее программа имеет объем более 10 МБ, а Вы ставили версию для 32 битных систем.

С остальными вопросами можете обратится к начальнику управления информатизации.
 
Добрый день! У меня к Вам вопрос. скажи пожалуйста, почему в общежитии часто скачет сеть притом, от максимума к минимуму, даже иногда пропадает и комп не видет точки доступа (в следствии всего этого вылетает сеть)? возможно ли, что такие сбоии вызваны неисправностью роутера? или причина совсем в другом?
Заранее спасибо.
 
Здравствуйте!
Завтра утром мы заменим точку доступа на Вашем этаже и протестируем оборудование.
 
в онлайн игры в0обще не возможно играть :( да и скайп не справляется :( почему нельзя проводной интернет сделать :?:
 
Здравствуйте!
Быстрая проводная сеть в общежитиях будет сделана при первой возможности.
В ближайшее время (январь-февраль), будет улучшена зона покрытия беспроводной сети.
Изменено: Анатолий Пышненко - 14.12.2010 16:35:38
 
Добрый вечер.

Это я уже где-то слышал. :)
И все таки, если же, после установки дополнительных точек ничего не изменится,то Вы можете мне порекомендовать как еще можно усилить сигнал?
Заранее спасибо.
 
Здравствуйте!

Думаю, что изменится.
В любом случае, мы работаем по развитию сети.
 
ну с сигналом у меня все в порядке проблема в количестве пользователей и в потере пакетов....
 
Увеличение числа точек доступа, снизит и количество клиентов на каждую точку. Соответственно, уменьшится утилизация точек и потеря пакетов.
 
Здравствуйте. Могу ли я как то настроить безлимитный интернеть на iPhone, если имеется поддержка VPN? Живу вобщежитии. Сигнал приемлемый. Безлимит настроен на пк.
 
Напрямую не получится, т.к. IPhone не поддерживает соединения PPPoE.
Изменено: Андрей Журахов - 25.05.2011 10:52:59
 
Здравствуйте!
У меня возникла проблема с подключением к сети. Я подключил безлимитный интернет, все настройки сделал по образцу, но при введении логина-пароля комп не заходит в инет, а пишет об ошибке. С чем это может быть связано?
 
Добрый день!
Извините Андрей, не могу ничего предположить (нет информации для предположений).
Опишите проблему подробнее, а лучше обратитесь в к нам по телефону или лично.
 
Обращались лично. Работники вуза за дополнительную 100рублёвую плату лично сделали все настройки и зашли в интернет-таки.Но это было в новом корпусе.А на Студенческой мне вместо подключения к высокоскоростной сети ноут выдаёт ошибку 651. Поэтому приходится наслаждаться внутренней сетью в лице ЮниНет и смотреть на сайт дорогого мне Университета. :evil:
Итак проблема: компьютер автоматически подключается к Юнинет.(Что уже хорошо) А вот дальше при выборе ВЫСОКОСКОРОСТНОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ он выдаёт злополучную ошибку номер 651. В итоге- интернета нет.
 
Добрый день!
Сообщите пожалуйста хоть имя пользователя под которым вы подключаетесь,
а лучше позвоните 30-13-01.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 9)

Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.