НИУ «БелГУ»
 Заседание Общественного совета при ректоре НИУ «БелГУ»
состоится 26 апреля (среда) в 14.00 ч. (ул.Победы,85, корп.17, к.3-33)

Продукты Microsoft

Версия: 7.35.0.101

Внимание, вирусы!

Уважаемые пользователи интрасети!

В последнее время участились случаи заражения компьютеров университета вирусами, действием которых является безвозвратная потеря файлов на Вашем компьютере.

В связи с этим и активным развитием компьютерного мошенничества настоятельно просим всех выполнить нижеприведенные рекомендации по использованию антивирусной защиты на Вашем компьютере.

Напоминаем, что согласно п 6.1.4. Правил пользования компьютерной сетью НИУ «БелГУ» и доступа к Интернет Пользователь обязан своевременно устанавливать и обновлять антивирусные программы.

Рекомендации по использованию антивирусной защиты:

• Должны быть актуальны вирусные базы и лицензионный ключ.
    Это можно проверить во вкладках Обновление и Лицензия программы Антивирус Касперского (клик левой кнопки мыши по значку программы в правом нижнем углу экрана )
    Статус баз: Актуальны
    Информация о лицензии: Срок действия лицензии истекает ... !!!хх.хх.2016!!!
  • При истекшем лицензионном ключе обратитесь к инструкции «Добавление резервного ключа антивирусной программы Антивирус Касперского» (http://user.bsu.edu.ru/user/settings/).
  • При неактуальных вирусных базах обратитесь к инструкции «Установка и настройка антивирусной программы Антивирус Касперского» (http://user.bsu.edu.ru/user/settings/).
  • Если у Вас нет значка программы на панели задач (в правом нижнем углу экрана), то Вам необходимо выполнить установку и настройку антивирусной программы Антивирус Касперского (http://user.bsu.edu.ru/user/settings/).
  • Обязательно проверяйте на вирусы все файлы, получаемые из сети, по электронной почте или копируемые с внешних носителей на Ваш компьютер.
  • Получив сообщение со ссылкой или файлом по электронной почте, ICQ/QIP или в социальных сетях, убедитесь, что это не автоматическая рассылка от зараженного компьютера, прежде чем открыть файл или перейти по ссылке.
  • Не верьте спам-предложениям, неожиданным выигрышам, не откликайтесь на предложения бесплатных товаров или простейших викторин.
  • Никогда не отправляйте свои логин и пароль, персональные данные или конфиденциальную информацию по электронной почте.
  • Используйте только лицензионное программное обеспечение, регулярно обновляйте операционную систему и программы. Не устанавливайте неофициальных обновлений и дополнений к программам.
  • Ни в коем случае никому и никогда не сообщайте свой пароль (ни родственникам, ни коллегам, ни руководству)!

Для пользователей автоматизированных систем:

Важную служебную информацию необходимо хранить только на файловом сервере университета в специальных выделенных ресурсах (диск R: - общая папка подразделения, либо диск H: - личная папка пользователя).

В случаях возможного проявления действия вирусов, обнаружения файлов, пораженных вирусом или подозрении на наличие вируса, а также при подозрении на неисправность антивирусной защиты сообщите об этом в управление информатизации

Контактный телефон управления информатизации 30-13-01

Управление информатизации

<< Назад к списку  | Просмотров: 3386

Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.

Войти, чтобы оставить комментарий.

Горячие ссылки

76666906 посещений