Перевод часов на зимнее время

Уважаемые пользователи!

В соответствии с федеральным законом Российской Федерации от 21 июля 2014 г. N 248-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об исчислении времени» 26.10.2014 г. будет осуществлен перевод часов на 1 час назад.

23-го сентября 2014 г. корпорация Microsoft выпустила накопительное обновление для операционных систем Windows для учета текущих изменений в порядке исчисления времени и разместила его для скачивания в Центре загрузки Microsoft. Это обновление содержит последние изменения, принятые в России. В дополнение, в операционных системах Windows будет создана новая часовая зона для Республики Беларусь.

Описание состава изменений и адресов загрузки для всех поддерживаемых версий Windows представлено в статье в базе знаний Microsoft KB 2998527 «Обновление часовых поясов для России за Сентябрь 2014 г.». Изменение исчисления времени произойдет 26 октября 2014 года в 2:00 местного времени. В связи с этим в операционных системах Windows данные изменения отобразятся в момент изменения отсчета часов, следующего после 1ч:59м:59с.

В связи с этим, для обеспечения правильной работы компьютеров и программного обеспечения необходимо проверить настройку часового пояса на вашем компьютере и при необходимости установить обновления операционной системы.

Проверьте установки часового пояса для своего компьютера. Должен быть установлен новый часовой пояс (UTC+03:00) Волгоград, Москва, Санкт-Петербург (RTZ 2). Если установлен другой часовой пояс и нового часового пояса нет в выпадающем меню, необходимо установить вышеуказанные обновления для вашей операционной системы.

Также вы можете скачать обновления для операционной системы Windows Vista, 7 и 8.1 с локального файлового архива университета ftp://ftp.bsu.edu.ru/Install_Drivers/Windows_time_update/

С 8 апреля 2014 года компания Microsoft прекратила техническую поддержку операционной системы Windows XP. Для корректировки часового пояса для Windows XP необходимо выполнить импорт данных в системный реестр, файл для импорта находится по адресу ftp://ftp.bsu.edu.ru/Install_Drivers/Windows_time_update/windows_xp/windows_xp_32bit.reg. Если у Вас Windows XP 32 bit необходимо скачать и запустить этот файл.

С вопросам вы можете обратиться в управление информатизации по т. (4722) 30-13-01

Проверка установки часового пояса для разных систем.

Для Windows 7

Правой клавишей мыши нажмите на часы в правом нижнем углу экрана и выбитете в меню пункт "Настройка даты и времени"

В окне дата и время должен быть указан часовой пояс (UTC+03:00) Волгоград, Москва, Санкт-Петербург (RTZ 2)

Для Windows 8

Правой клавишей мыши нажмите на часы в правом нижнем углу экрана и выберите в меню пункт "Изменение настроек даты и времени..."

В окне дата и время должен быть указан часовой пояс (UTC+03:00) Волгоград, Москва, Санкт-Петербург (RTZ 2)

Если на вашем компьютере указан другой часовой пояс, Вам необходимо вручную установить обновления системы.

Windows XP

Правой клавишей мыши нажмите на часы в правом нижнем углу экрана и выберите в меню пункт "Настройка даты/времени".

В окне дата и время должен быть указан часовой пояс (UTC+03:00) Волгоград, Москва, Санкт-Петербург (RTZ 2)

 Управление информатизации НИУ "БелГУ"


<< Назад к списку  | Просмотров: 12792



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.