Задать вопрос


Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] Проблемы с linux на материнских платах foxconn, как пропатчить acpi tables
 
В общем, здесь:

http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=869249
http://forums.gentoo.org/viewtopic.php?t=122145

Вкратце:

Реализация BIOS на материнских платах foxconn проверяет тип ОС, установленной на компьютере, в случае Linux возвращает неправильную (bogus) DSDT таблицу. См. первую ссылку - там всё написано, что и как. Там же написано, как это исправить. Исправление никаким образом не затрагивает сам BIOS (firmware), просто заставляет ядро linux использовать модифицированную DSDT-таблицу при загрузке.

P.S. Мы этот способ не тестировали, поэтому никаких гарантий никому не даём, однако, очень похоже, что это должно работать.
[ Закрыто] Установка linux, Как ставить, проблемы
 
Итак, мы протестировали установку Linux на ваш компьютер, результаты следующие:

Если компьютер зависает во время установки, имеет смысл запустить установку с параметром ядра acpi=off

Debian:

Имеет проблему с определением встроенного контроллера Jmicron плюс ACPI - результат - непредсказуемые зависания во время загрузки операционной системы.

Решение:
1. Установить Debian
2. В биосе отключить jmicron, acpi function.

Возможно, проблема решается установкой какого-то дополнительного модуля на Debian для обеспечения функционирования контроллера jmicron.

CentOS и OpenSuse:

Не имеют никаких вышеозначенных проблем. Значит, вы можете использовать CentOS или OpenSuse вместо Debian. Если ваше программное обеспечение кластера red-hat-совместимо, лучше использовать CentOS.
[ Закрыто] Установка linux, Как ставить, проблемы
 
Здравствуйте!

Недостаточно информации для решения проблемы. В будущем всегда выкладывайте подробную информацию о возникшей проблеме - на каком этапе загрузки происходит зависание, что конкретно при этом происходит и т. п. Да, в данном случае хорошо было бы увидеть снимки с экрана. Если же вы являетесь сотрудником университета, с такой проблемой вам лучше прийти к нам лично, предварительно взяв с собой системный блок. Для согласования времени позвоните в управление информатизации.
Страницы: 1

Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.